Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 23.11.2020 07:33

СOVID-19 продолжает предъявлять счет Анапе: в Крымской ЦРБ умер 64-летний анапчанин

В Крымском ковидгоспитале умер 64-летний житель Анапы. Он был подключен к аппарату ИВЛ, но, к сожалению, спасти его не удалось. Кроме коронавируса у него было заболевание головного мозга, гипертония и сахарный диабет.

22 ноября в крае за сутки зафиксировано шесть смертей пациентов, у которых был диагноз коронавирусная инфекция.

Летальные случаи зафиксированы в медучреждениях Краснодара, Сочи, Горячего Ключа и Крымского района.

В краевой клинической больнице №1 скончались две жительницы Краснодара. Одной было 80 лет, а другой - 83. У обеих кроме коронавирусной инфекции были сахарный диабет и другие сопутствующие заболевания.

В Сочи умерла совсем молодая женщина. Ей было всего 28 лет. Кроме коронавируса у неё был сахарный диабет и анемия. В столице зимней олимпиады скончалась 72-летняя пациентка. У неё подтвердилась коронавирусная инфекция, а кроме этого она страдала гипертонией и заболеванием сердца.

62-летнюю жительницу Белореченска доставили в горбольницу Горячего Ключа с двусторонней полисегментарной пневмонией, тест подтвердил наличие коронавируса. У пациентки также была бронхиальная астма и гипертония.

Напомним, что с начала пандемии в Красноадрском крае умерло 545 человек. Однако еще в июле число летальных исходов на Кубани было меньше 90 человек.

А как вы считаете, почему сейчас выросла смертность у пациентов с коронавирусом? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

По материалам оперативного штаба информацию подготовил Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапские медики получили три новых служебных автомобиля.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0