Анапа Суббота, 20 апреля

Спасение выброшенного на берег под Анапой дельфина попало на видео

Дельфина вынесло к берегу на Благовещенской косе под Анапой. Морское млекопитающие было слабым, и уплыть самостоятельно оно не могло.

В течение пяти часов люди, обнаружившие животное, укрывали обессиленное существо от солнца. И только после этого дельфин смог уйти в море. Как правильно действовать, подсказывали по телефону специалисты волонтерской службы по спасению животных «Дельфа».

Видео «Кубань 24»

И хорошо, что люди не стали самостоятельно принимать решение по возвращению дельфина в воду. Дело в том, что, как уже писал «Блокнот Анапа», зачастую подобные действия могут убить животное. Ведь причин, по которым оно оказалось на мелководье, может быть множество. Например, слабость или болезнь. В таком случае, если дельфина сразу вернуть в море, он с большой долей вероятности погибнет.

В центре «Дельфа» рассказали, что последние три месяца стали для специалистов самыми сложными в истории работы организации. Количество погибших и больных китообразных превысило все прошлые годы. Предположительной причиной гибели дельфинов называют морбилливирусную инфекцию, пишет «Кубань 24».

В частности, только за апрель-май на Черноморском побережье погибло и выбросилось на берег 250 особей разного вида и возраста. Для сравнения: за аналогичный период 2021 года таковых случаев было официально зафиксировано всего 85.

Напомним, что в Анапе был и вопиющий случай. Бездомные обнаружили на берегу тушу погибшего дельфина и разделывали ее. Как они пояснили, хотели пожарить мясо на огне.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаДельфинОрганизации: помощь животным
2
0