Анапа Пятница, 19 апреля
Спорт, 10.09.2018 11:05

Спортсмен Алексей Хекало решил прославить Анапу как родину богатырей и чемпионов

В октябре четверо анапских спортсменов поедут в Москву на соревнования по троеборью. Об одном из них - Николае Погорелом - «Блокнот Анапа» уже писал. Среди тех, кто поедет в Москву, есть не менее выдающийся спортсмен Алексей Хекало.

Он в составе анапской команды готовится на чемпионат мира по версии федерации WRPF, который будет проходить в столице России.

- Это мой первый турнир такого уровня. Мне 18 лет. Формально я ещё должен выступать среди юношей, но уже сейчас мои результаты позволяют мне выступить среди взрослых спортсменов. Многие из моих соперников - люди с большим опытом. Но меня вдохновляет осознание той цели, к которой я иду: быть сильнейшим, - а также поддержка родных и поддержка нашей малочисленной, но очень сплочённой команды. К сожалению, наш спорт не олимпийский, поэтому мы сами вынуждены оплачивать поездки на соревнования, допинг-пробы, тренировки в залах и прочие расходы. Нас держит любовь к этому спорту. Это сладкое и немного пьянящее чувство, когда судья озвучивает решение судей: «Вес взят», - поделился Алексей с корреспондентом «Блокнот Анапа».

Алексей Хекало занимается под руководством Николая Погорелого. Он - капитан корабля анапских спортсменов и их идейный вдохновитель, человек-мотиватор.

- Когда я травмировался, мне понадобилось учиться заново соревновательным движениям. Николай, не смотря на свою занятость, нашёл время научить меня, - признался молодой силач.
Подготовка даётся спортсменам нелегко, всегда есть над чем работать, а до чемпионата времени остаётся всё меньше. Но спортсмены твёрдо решили сделать всё, что в их силах, чтобы прославить наш город как родину богатырей и чемпионов.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», Николай Погорелый на чемпионате мира в Москве поборется с американцем.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0