Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 05.07.2021 12:30

Спрос на авиабилеты в Анапу снизился на 20%, а в Нальчик - вырос на 30%

Аналитики сервиса OneTwoTrip выяснили, что информация об ужесточении правил заселения в гостиницы и санатории Кубани значительно повлияла на спрос авиабилетов в этом направлении.

Это произошло после принятия губернатором Кубани постановления о запрете принимать в средствах размещения гостей без ПЦР-тестов или без вакцинации с 1 июля этого года.

Самое большое падение спроса зафиксировано на Геленджик - 30%, на Анапу - 20%, Сочи - 15%. Краснодаром стали интересоваться реже на 10%. Об этих данных сообщил портал RT.

Вместе с тем путешественники стали чаще запрашивать информацию в других направлениях на отдых, в том числе и на юг России. Так например спрос на Нальчик вырос на 30%, а на авиабилеты в Москву, Самару и Архангельск ― на 20%. Рейсами в Уфу, Новосибирск и Екатеринбург стали интересоваться на 15% чаще, чем за неделю до объявления ковидных ограничений на курортах Кубани.

Также в тренде поисков билеты в направлении Казани и Минеральных Вод. Туда поисковые запросы выросли на 10%.

Путешественники также стали больше запрашивать информацию о билетах за границу. В Ереван поиск авиабилетов вырос на 10, а в Варну на 50 процентов.

Сравнение запросов происходило в период с 18 по 21 июня и с 25 по 28 июня 2021 года.

Стало известно, что 8 июля оперативный штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции соберется примет важные решения 8 июля. Напомним, что в постановление губернатора от 24 июня, позже два раза вносились изменения с послаблениями правил приёма туристов в гостиницах края. 

Отдыхающие, которые планировали свой отдых на Чёрном море из дальних регионов России не понимают, как им получить ПЦР-тест, со сроком не позже 3-х дней до заселения, если дорога на юг на поезде или на автомобиле занимает 3-5 или более дней.

Вице-премьер правительства России Татьяна Голикова, заявила, что с 1 августа туристам разрешат заселиться в отель, если они в 3-х дневный срок пройдут вакцинацию от коронавируса.

Многие жители края поддержали решение губернатора, но есть и те кто говорит, что ужесточение не совсем оправдано, и затрагивает широкие слои населения, причем не только Кубани, но и России. Критиковать всегда легко, а вот как сделать так, чтобы и здоровье людей сохранить и не ударить по интересам людей сложно.

Возможно, что нужно было такое решение принимать на уровне правительства России, но ответственность за эпидситуацию возложена на регионы. Однако более 71% читателей портала "Блокнот Анапа" считают, что эти действия не оправданы.

А как вы считаете, нужно ли было так резко объявлять о ковидных ограничениях? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", требование при заселении в гостиницы ПЦР-тестов может в два раза сократить число авиарейсов на Кубань, при этом почти 60% читателей не верили, что ужесточения смягчат.

Однако 30 июня и позже губернатор отменил требование о ПЦР-тестах для детей до 6, а позже до 14 лет включительно.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  
2
1