Анапа Воскресенье, 19 мая
Спорт, 11.04.2018 15:02

Среди более 200 спортсменов края анапчане стали лучшими в соревнованиях по дзюдо

На соревнованиях по дзюдо, которые проходили 5 и 6 апреля в Новороссийске, спортсмены из Анапы заняли сразу несколько призовых мест.

Состязания собрали более 200 спортсменов со всего Краснодарского края в возрасте 12-13 лет, в их числе 16 воспитанников анапского спортивного клуба «Дельфин».

На этот раз успешнее всех выступила Милена Шульга, занявшая 1 место в весовой категории до 36 кг. Второй стала Роза Мурадова. Третье место заняли Альбина Шульга, Елизавета Матвеева, Эльмира Аскерова и Олег Соляник.

Проиграли в схватке за третье место Зафарбек Камолов и Марина Морозова, они заняли 5-е и 6 -е места соответственно.

Между тем отметим выступление Тиграна Авеняна, Данила Атарщикова и Самира Мурадова, одержавших победу в двух и более схватках, но оставшихся без медалей, сообщает федерация по борьбе самбо и дзюдо города Анапы.

По словам наставника борцов Расима Аскерова, ребята проявили себя хорошими спортсменами, сумели продемонстрировать всё, чему на этот момент обучились в клубе.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», анапчанка завоевала первое место на соревнованиях по стрельбе.