Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 14.03.2018 10:03

Стали известны подробности строительства нового военного «Сколково» в Анапе

На территории военного инновационного технополиса «ЭРА» разместятся три девятиэтажных корпуса, открытый и закрытый бассейны, многофункциональный спортивный зал и столовые.

В перерывах между исследованиями, экспериментами, созданием прототипов и лекциями учёные, курсанты и студенты смогут насладиться анапскими морем и солнцем. Ведь комплекс будет располагаться на Пионерском проспекте, 28, на базе бывшего санатория Минобороны «Десантник», у которого есть собственный пляж.
- Ранее появилась информация о том, что «Эра» будет работать на территории принадлежащего МВД Центра восстановительной медицины и реабилитации «Юность», который расположен по этому же адресу. Однако, как пояснили в пресс-службе «Юности», на одном юридическом адресе находятся несколько санаториев, - пишет РБК.

«ЭРА» будет организована по кластерному принципу. Научно-исследовательский предназначен для исследований, лабораторных экспериментов и имитационного моделирования, научно-образовательный будет формировать необходимые для выполнения научных исследований компетенции у аспирантов, курсантов и студентов, а научно-производственный будет отвечать за создание прототипов образцов военной и специальной техники. Также для работников «ЭРЫ» в технополисе планируют построить жилой комплекс.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», Владимиру Путину презентовали проект нового технополиса, который должен стать аналогом инновационного центра «Сколково» для Министерства обороны.





Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0