Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 02.03.2020 19:30

Стало известно, что за строительные работы идут по ул. Красноармейской в Анапе

В редакцию портала «Блокнот Анапа» обратились наши читатели. Они спрашивают, что за ремонтные работы ведутся рядом с Северным рынком в районе ТЦ «Проспект». Оказалось, что там расширяют дорогу.

Корреспондент «Блокнот Анапа» обратился в управление ЖКХ за подробностями.

- Идёт реконструкция участка уличной дорожной сети, чтобы повысить пропускную способность для транспорта. Будем добавлять ещё одну полосу дороги и одновременно модернизировать участок пешеходной зоны, - ответили в Управлении ЖКХ.

73d88eec-ece0-4109-8d7e-77d2bdb24cc7.jpg


86955c33-268a-4eed-8bc5-d1815b7a9b9b.jpg

На фото: ул. Красноармейская между ул. Северной и Кати Соловьяновой


Кстати, говорилось об этих изменениях ещё в январе. Как рассказывал начальник отдела по транспорту и связи администрации Анапы Юрий Кудрявцев, было решено сделать на Красноармейской ещё одну полосу дорожного движения. Это поможет увеличить пропускную способность автотранспорта в районе автовокзала.

Чтобы расширить проезжую часть, придётся временно убрать торговые точки на отрезке между улицами Кати Соловьяновой и Северной. В будущем, после ремонта, торговые точки также будут находиться на этом участке, но с двумя оговорками:

1. Их количество будет гораздо меньше, чем сейчас.

2. Они приобретут новый, современный вид.

Как вы считаете, после добавления полосы аварий и пробок в городе станет меньше? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Дмитрий Василиади, Маргарита Улыбка

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчанин разбил машину на плохой дороге и хочет получить компенсацию за ремонт.

Также: в Анапе возле Южного рынка благоустроили новую парковку.

Новости на Блoкнoт-Анапа
6
1