Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 16.01.2018 10:03

Стало известно, где в Анапе будут проходить крещенские купания

В пятницу, 19 января, все верующие отмечают один из главных христианских праздников — Крещение Господне.

К этому дню для жителей и гостей Анапы будут подготовлены купели для погружения в воду на Центральном пляже, в районе Малой бухты и на пляже станицы Благовещенской.

- На каждой из территорий будут организованы дежурства спасателей, машин «скорой помощи», патрульно-постовой службы для охраны общественного правопорядка, по маршрутам следования к местам для купания — выставлены посты дорожно-патрульной службы с целью недопущения дорожно-транспортных происшествий. Вблизи мест для купания будет организована торговля горячим чаем и кофе, а также при содействии управления по санаторно-курортному комплексу и туризму подготовят кабинки для переодевания, - сообщается на официальном сайте администрации города-курорта Анапа.

Все, кто хочет окунуться в воду, должны иметь ввиду, что в пятницу ожидается сильный ветер с осадками, температура воздуха от 3 до 5 градусов тепла, волнение моря от 2 до 4 баллов, температура воды 6-7 градусов. В станице Благовещенской возможен шторм. Если погодные условия будут неблагоприятными, то купания отменятся.

Как ранее писал «Блокнот Анапы», к началу Рождественского поста в город привезли частицу Хитона Господня.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0