Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 07.10.2019 11:30

Стало известно, когда в Анапе дадут отопление

Пока отдыхающие ещё пытаются насладиться солнцем и морем, местные жители волнуются: не под угрозой ли срыва отопительный сезон в Анапе? Корреспонденты "Блокнота" направили запрос в администрацию города и узнали, когда в домах курорта дадут тепло.

В администрации Анапы заверили, что город готов к осенне-зимнему периоду 2019-2020 г. на 100%. Отопительный период на курорте начнётся с 15 октября текущего года.

Сегодня в Анапе обслуживанием и содержанием жилья занимаются 34 управляющих компаний, 22 ТСЖ, 2 ЖСК, непосредственный способ управления (115 многоквартирных домов (МКД)).

При подготовке к осенне-зимнему периоду управляющими, обслуживающими организациями и ТСЖ запланированы и выполнены ремонтные работы: по промывке систем теплоснабжения; по гидравлическому испытанию систем теплоснабжения; по обследованию элеваторных узлов, запорной арматуры, а также намечены работы по устранению неисправностей стен, фасадов, крыш, заделке продухов в подвале.

В Анапе организовано взаимодействие все аварийных служб, в том числе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в городе.

К осенне-зимнему периоду 2019-2020 г. на курорте подготовлено 66 котельных, что является 100% готовностью. Обследованы все многоквартирные дома (626 шт.), имеющие дымоходы.

В общем, проблемных вопросов по поводу готовности к отопительному сезону в Анапе нет, сообщается в ответе на запрос.

Ранее "Блокнот Анапа" писал, что папа купил в Анапе детскую книжку, когда стал читать её 5-летней дочери, впал в истерику.

Читайте также: Вместо Казачьего рынка в Анапе появится зелёная зона для отдыха.

Елена Западнова

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0