Анапа Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 21.06.2019 10:03

Стало известно, куда потратят основную часть курортного сбора в Анапе

В 2018 году в крае впервые стартовал эксперимент по введению курортного сбора. С 16 июля по 31 декабря 2018 года в Фонд развития курортной инфраструктуры от Анапы поступило 20,4 млн рублей. В этом году план составляет 25,1 млн рублей, и по состоянию на июнь собрано уже 4,9 млн рублей. Кроме того, определилась главное направление, куда пустят деньги от курортного сбора.

Подписано соглашение с администрацией Краснодарского края об организации работ по развитию курортной инфраструктуры, которые будут проведены до 31 декабря 2022 года.

Краевой Общественный совет определил главную цель, куда пойдут деньги от курортного сбора – это благоустройство центральной набережной Анапы. На это планируется потратить 47 млн рублей.

«В ближайшее время мы объявим открытый конкурс на лучший эскизный проект благоустройства курортных зон. Самое важное, чтобы проекты, которые могут предложить все желающие, не только работали на улучшение облика нашего курорта, но и отражали историю и культурное наследие античного города, повышали интерес к Анапе как к туристическому и курортному центру, – прокомментировал глава города Юрий Поляков. – Также за счет средств курортного сбора мы планируем развивать курортную инфраструктуру в селах Витязево и Сукко, где отдыхает много туристов».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", с набережной Анапы убрали аттракционы.

Также  «полосатой» набережной в Анапе не будет — власти прислушались к мнению горожан.

А куда, по вашему мнению, нужно потратить средства от курортного сбора? Есть ли более важные цели и задачи? Или благоустройство набережной - это самая насущная проблема? Делитесь своим мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0