Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 30.09.2019 16:00

Стало известно, почему многие анапчане не делают прививки

Завтра уже октябрь, и несмотря на вторую волну бабьего лета, дни будут становиться всё холоднее, а значит, повышается риск подхватить какое-нибудь вирусное заболевание. В общем, наступает пора вакцинации.

Но не все анапчане делают прививки и ходят в поликлиники.

По результатам опроса стало известно, почему же некоторые местные жители не прививаются и не дают вводить себе вакцину.

Судя по данным на сайте «Блокнот Анапа», 36% опрошенных считают прививки бесполезным делом, а 64% опасаются непредвиденной реакции организма на введённую вакцину. Прививки, видимо, не делает никто

Интересно, что интернет-опрос, проведённый «ВКонтакте», показал несколько иные результаты. 35% считают прививки ненужным, 35% делают прививки без опаски, а 30% боятся непредвиденной реакции.

А вот что пишут анапчане в соцсетях:

sheikhman_alina: Я, например, от гриппа привилась и проболела 3 месяца, то ли по аллергическом типу, то ли по ОРВИ, и больше я прививаться не собираюсь.

Oxianapa: Один раз поставила себе прививку - чуть не умерла... Так я ещё никогда не болела, ни до прививки, ни после. Прививка не даёт 100% защиты от вируса... И без прививки можно не заболеть, и с прививкой нет никакой гарантии, что останешься здоровым.

Lubmilapalamar685: Новому поколению нужно ставить прививки, а старому поколению на выбор, у нас и еда была другая и экология тоже.

Korenevqwa: У меня знакомая не поставила прививку и умерла через 17 лет от неизлечимой болезни. Надо ставить, а то иммунную систему подорвёте. Рекомендую ставить, чтоб последствий не было.

А как вы считаете, уважаемые анапчане, надо ли ставить прививки? Есть ли у вас истории, когда прививка была бесполезна или же вообще нанесла вред? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Как ранее писал «Блокнот Анапа», чем отличается грипп от ОРВИ и когда анапчанам нужно обращаться к врачу.

Также: глазированные сырки назвали опасным продуктом.



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0