Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 24.08.2020 07:30

Стало известно, в каком режиме будут учиться анапские школьники

1 сентября в Анапе за парты сядут около 28 000 школьников, в том числе почти 3 000 первоклассников. Этот учебный год в связи с коронавирусом начнётся немного иначе. О нюансах рассказала заместитель начальника управления образования Галина Булах.

1 сентября торжественные линейки состоятся для 1, 9 и 11 классов. Детей разделят по параллелям, чтобы не допускать большого скоплению людей. Родителям школьников позволено быть на линейках, но только в медицинских масках.

В День знаний для всех школьников проведут классные часы, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Школьники будут учиться очно, но образовательные учреждения будут работать в режиме повышенной готовности: контакты друг с другом минимизируются.

Каждый класс будет заниматься в закрепленном за ним кабинете, входить школьники будут поэтапно. У входа им будут измерять температуру и обрабатывать руки антисептиком. Также всё сделано для того, чтобы дети меньше контактировали друг с другом на лестницах и в коридорах.

Все будут получать горячее питания, а ученики начальной школы - ещё и бесплатно. В столовых также будут проводить санобработку. По максимуму, пока погода хорошая, занятия будут проводиться на свежем воздухе: биология, физ-ра. Массовых мероприятий не будет.

В таком режиме ребятам, родителям и учителям придётся существовать как минимум до 1 января 2021 года.

Об этом сообщает сайт "АЧ".

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчанка Марина Гроссу завоевала Гран-при «Миссис Россия Вселенная».

Если у вас есть что сказать по этому вопросу, пишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1