Анапа Суббота, 20 апреля
Спорт, 15.05.2017 16:05

Станица Анапская будет готовиться к Чемпионату мира по футболу

Начала строительства футбольного спортивного комплекса в станице Анапская с нетерпением ждут и спортсмены, и болельщики города-курорта. Футбол имеет огромное количество поклонников, как во всем мире, так и у нас в стране. Не составляет исключения и Анапа, где многие любят этот зрелищный вид спорта. Поэтому, решение о строительстве футбольного спортивного комплекса к 2018 году, было встречено анапчанами с радостью.

Как стало известно «Блокноту Анапа», это будет тренировочная площадка, построенная на базе футбольного поля, расположенного рядом со станичной школой на улице Тбилисской.

Размер поля составит 105 на 68 метров. Возведут трибуны для зрителей на 500 мест. Будет здесь и своя насосная станция, и котельная, и даже электроподстанция. Сейчас поле общедоступно. Но по плану застройки будет возведено сплошное ограждение территории. Обеспечат игровое поле мачтами освещения. Планируется строительство парковки не только для автобусов команд, но и для болельщиков на 30 автомобилей.

Для отвода грунтовых вод будет сооружен накопительный резервуар и система локальной ливневой канализации.

Все необходимое для спортсменов и болельщиков, в том числе и пищеблок, предусмотрено строительным проектом.

Осталось дождаться результатов электронных торгов, которые на конкурсной основе определят подрядчика строительства, и работы будут начаты.  

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0