Общество,
03.12.2018 21:30
Старики из Анапы просят помощи в решении вопроса с получением лекарств поближе к дому
![Старики из Анапы просят помощи в решении вопроса с получением лекарств поближе к дому Старики из Анапы просят помощи в решении вопроса с получением лекарств поближе к дому](http://s0.bloknotanapa.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/161/hands_extracare_retirement_living_web.jpg)
Читайте также:
- Бог в помощь: анапчанка дала совет, как ответить гадалкам, которые попрошайничают (01.11.2018 10:30)
- В 1943 году анапчане собирали деньги на постройку санитарного поезда в помощь Красной армии (07.05.2018 22:03)
- В далёкие 50-е получить в Анапе качественную медицинскую помощь было так же сложно, как и теперь (02.09.2017 18:00)
Мы все беззащитны перед старостью. Для каждого из нас она неумолимо приближается с момента нашего рождения. И это страшно и грустно, когда пожилым людям в каких-то ситуациях не к кому обратиться и решить даже элементарные бытовые проблемы. В редакцию "Блокнота" дозвонилась семейная пара пожилых людей и попросила о помощи в решении важного для них вопроса.
Михаил Дмитриевич Пиджаков, ветеран, в телефонном разговоре с журналистом "Блокнота" рассказал о том, что у них с женой, к сожалению, нет детей в Анапе и нет родственников. А они с супругой уже в таком преклонном возрасте, когда даже перемещение по квартире проблематично. Михаил Викторович часто лежит в больнице, а его супруга кое-как, но всё ещё справляется по хозяйству.
Проблема в настоящее время в получении лекарств и покупке продуктов. Но если с продуктами еще как-то вопрос решается, потому как живёт семейная пара на ул. Промышленной, где рядом много торговых рядов, то вот с получением лекарств дела обстоят хуже.
- Получать льготные лекарства, которые нам выписывают в поликлинике, приходится аж на ул. Шевченко, в специальной аптеке. Нам с женой идти туда тяжело, годы, знаете ли, - жалуется Михаил Дмитриевич - Хотя при этом на ул. Промышленной есть аж 8 разных аптек. Неужели нельзя сделать так, чтобы нам выдавали лекарства в одной из ближайших аптек, недалеко от дома?
Стало уже доброй традицией, что журналисты "Блокнот Анапа" освещают какую-то насущную проблему, а соответствующие структуры и ответственные лица помогают решить на своем высоком уровне вопросы. Отличный тандем получается.
Хочется надеяться, что и данная ситуация не станет исключением и решится вопрос, который поднял заслуженный ветеран Михаил Дмитриевич Пиджаков: чтобы люди преклонного возраста могли получать выписанные лекарства в аптеках, находящихся ближе к место проживанию пенсионеров..
Ранее "Блокнот Анапа" писал: мы выросли в СССР, мечтали о космонавтике, но у меня победила медицина – врач из Анапы о жизни и профессии.
Новости на Блoкнoт-Анапа