Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 13.01.2021 21:30

Стартовала регистрация на Винный марафон в Анапе

Первый в России Винный марафон пройдет в Анапе после майских праздников. Одновременно состоится и фестиваль WINEXPO-2021. Его участников ждут не только соревнования, но и интерактивные мероприятия, экскурсии, дегустации.

«Мы продолжаем развивать направление событийного туризма, делать акцент на оригинальные мероприятия. И мы, и организаторы марафона уверены, что это привлечет на курорт новых гостей и, конечно же, даст импульс для развития отрасли виноградарства и виноделия в нашем муниципалитете», – отметил вице-мэр Анапы Виталий Воронов.

Безусловно, Винный марафон станет изюминкой Анапы, ведь, повторимся, подобные мероприятия в России еще не проводились. Хотя в мире они популярны уже далеко не одно десятилетие.

В Анапе забеги будут разбиты на несколько дистанций. Для профессионалов предусмотрен реально марафон – 42 км 195 м и полумарафон – 21,1 км. Будут также организованы: винный забег в 10 км, винная PROмиля в 5 км и винная миля в 1,8 км. Так что каждый может выбрать дисциплину, исходя из своих возможностей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Всю актуальную информацию можно найти официальном аккаунте WINEXPO-2021 в «Инстаграмме». А чтобы принять участие в винных забегах, надо зарегистрироваться вот здесь. Организаторы предупреждают, что количество мест ограничено.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что студенты могут поучаствовать в конкурсе «Развивая туризм – развиваем Россию!»

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы планируете участвовать в Винном марафоне? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0