Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.03.2024 10:00

Стоимость летнего отдыха в детских лагерях Анапы выросла до 30%

Стоимость летнего отдыха в детских лагерях Анапы и всего Краснодарского края выросла на 30%. Об этом сообщила Татьяна Иванова, руководитель комиссии Российского союза туриндустрии (РСТ) по детскому отдыху и активному туризму.

«РСТ зафиксировал повышение стоимости путевок в коммерческие детские лагеря по России в этом году в среднем от 5 до 12%», – сообщает Татьяна Ивановна для газеты "Ведомости".

При этом, по ее словам, больше всего подорожали путевки в Краснодарский край, где цена размещения увеличилась на 20-30%. Рост цен связан с увеличением стоимости транспортировки и грузоперевозок. С учетом транспортировки стоимость может достигать до 100 тысяч рублей за путевку.

Ранее эксперты АТОР проанализировали стоимость туров на предстоящий курортный сезон. Так, в летнем сезоне 2024 года Геленджик востребован не меньше, чем Сочи или Анапа. В популярных отелях и пансионатах на отдельные даты уже нет мест.

Отмечается, что цены на размещение за год выросли на 10-15%. Спрос на отдых в Анапе в 2024 году продолжает расти. Если успеть забронировать туры до конца марта, можно немного сэкономить.

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: детский лагерь
2
1