Анапа Суббота, 27 апреля
Экономика, 25.03.2024 15:00

Стоимость путевок в Анапу к лету поднимется еще на 20% – эксперт

Летний отдых на российских курортах в 2024 году обещает стать дороже на 5-20%. О расценках и перспективах путешествий в ближайшее время рассказала коммерческий директор Национального туроператора «Алеан» Оксана Булах.

По словам эксперта, в целом цены на туры по России сейчас поднимаются на 10% и более. В основном это затрагивает Анапу и весь Краснодарский край, где средний прогнозируемый рост стоимости туров составляет от 5% до 20%, в зависимости от конкретного объекта.

Булах предупредила, что, скорее всего, стоимость отдыха будет продолжать свой рост по мере приближения летнего сезона. Поэтому туристам выгодно задуматься о приобретении путевки заранее. Многие отели на Черном море предлагают акции раннего бронирования на лето. За несколько месяцев до начала сезона загруженность популярных отелей может достигать 60-70%.

Среди курортов, где цены на отдых пока еще остаются доступными, Булах назвала такие направления как Анапа, Дагестан, Абхазия, Кавказские Минеральные Воды и Армения. Например, на полноценный отдых в Анапе вдвоем придется потратить от 57 тысяч рублей за неделю. В то же время, туры на троих в Дагестан обойдутся от 66 до 88 тысяч рублей за неделю, а отдых в Абхазии для двоих с ребенком – от 55 тысяч рублей.

Ранее «Блокнот Анапа» писал о хуторе Куматырь. Он известен своими потрясающими видами и историческими тайнами.

По материалам URA.RU подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: курортМеста: ОтдыхПродукты: Цены
0
2