Анапа Среда, 24 апреля
Здоровье, 24.07.2022 12:30

Строительства врачебных офисов в Анапе и других районах Кубани отстает от графика

В 2022 году в Краснодарском крае должны построить 18 офисов врача общей практики (ВОП). С отставанием ведут работы в Анапе, Мостовском, Новокубанском, Усть-Лабинском, Темрюкском и других районах.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проверил исполнение поручений в регионе. По целому ряду есть претензии у главы края.

– На контроле остаются 648 поручений. Большинство из них даны во время общения с жителями в ходе выездов и личных приемов, и касаются уровня жизни, в первую очередь, в сельских территориях.

В этом году из краевого бюджета мы выделили более 400 млн рублей на строительство 18 офисов врачей общей практики. Средства доведены муниципалитетам еще в марте.

Тем не менее, с отставанием ведут работы в Мостовском, Новокубанском, Усть-Лабинском, Анапе, Темрюкском и других районах. Главы, необходимо ускоряться!

Это, прежде всего, не мои поручения, а людей. И мы не можем их подвести. Все объекты должны быть завершены в установленные сроки, – сказал Вениамин Кондратьев.

Заместитель губернатора Анна Минькова пояснила, что перенос сроков по ряду объектов возник из-за удорожания материалов. Однако, по ее мнению, это не должно повлиять на ход работ.

– Несмотря на повышение цен, мы не снижаем объемы строительства, выделяем на эти цели средства из регионального бюджета и доводим их до муниципалитетов в полном объеме. Поэтому объекты должны быть построены вовремя, – приводит слова Анны Миньковой пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что хутор Красный утопает в канализации.

Кроме того, глава Роспотребнадзора проверила новую школу в микрорайоне «Горгиппия».

А еще, в хуторе Рассвет почту закрыли на ремонт еще в мае и до сих пор к работам не приступили.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

События: строительствоОрганизации: бюджетПродукты: Медицина
1
1