Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 13.07.2022 12:30

Строительство Центра единоборств в Алексеевке отстает от графика

Готовность Центра единоборств в Алексеевке на данный момент составляет 60%. Из-за погодных условий и повышения цен на стройматериалы есть небольшое отставание от графика.

Завершить строительство планируется до конца августа. Специалисты сейчас проводят на объекте отделочные работы и прокладывают инженерные сети.

4.jpg

Подрядчик пообещал мобилизовать все средства для скорейшего окончания работ.

1.jpg

В ближайшее время ему предстоит посетить заседание профильного комитета Совета Анапы, чтобы доложить о принятых мерах.

6.jpg

Такое решение было принято во время обхода депутатами строящихся в городе-курорте спортобъектов.

3_1.jpg

Члены Совета также указали строителям на важность качественного благоустройства прилегающей к Центру единоборств территории. Кроме того, они рекомендовали предусмотреть для посетителей парковку и реконструировать подъездные пути.

7.jpg

Кроме того, в ходе выездного рейда комитета по вопросам спорта, молодежной политики и СМИ под председательством Алексея Аксенова депутаты посетили спорткомплекс в Цибанобалке.

2.jpg

Это, кстати, единственный в крае физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. На данный момент здесь уже обустроены антивандальная воркаут-зона, беговые дорожки, футбольное поле, баскетбольная площадка, установлена система освещения. В дальнейшем на соседнем земельном участке площадью 1,3 га появятся теннисный корт и парк.

3.jpg

Алексей Аксенов обратил внимание, что необходимо еще и установить стенд с расписанием тренировок и преподавательским составом. Кроме того, по мнению депутатов, нужно продлить работу спорткомплекса с 20:00 до 23:00. Это даст жителям возможность заниматься спортом в удобное время, сообщает пресс-служба администрации Анапы..

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что бесплатную дорогу в «Рай» закрыли для фотографов. Речь касается коммерческих фотосессий.

Кроме того, инфляция на Кубани с начала года составила почти 11%. А по сравнению с маем 2022 года наблюдается дефляция на 0,33%.

А еще, новый Генплан Анапы признали лучшим градостроительным проектом 2021 года.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: стройкаСобытия: СпортПерсоны: Депутаты
1
1