Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 30.10.2022 09:02

Студенты индустриального техникума Анапы закупили на свои деньги лекарства для прибывших из Херсона

Студенты и преподаватели Анапского индустриального техникума закупили лекарства для жителей Херсонской области, прибывших в город-курорт. Тем самым они закрыли потребность одного для в препаратах.

Об этом сообщил директор техникума Владимир Пономарев:

– Наши студенты и преподаватели собрали денежные средства – по 100 рублей скинулись – и закрыли потребности одного дня для наших сограждан, прибывших из Херсонской области.

Лекарств, как и прочих предметов первой необходимости, требуется много. Потому что людей очень много, а среди них много детей.

Владимир Владимирович также сообщил, что намерен переговорить с руководителями других учебных заведений. Может, и они подключатся к подобным акциям.

Впрочем, многие в Анапе, в том числе и учебные заведения и так оказывают помощь вновь прибывшим нашим гражданам. Но, как видим, этого пока недостаточно.

Ранее «Блокнот Анапа» писал об акции нашего издания «Спаси наш мир». Это весточки на фронт от наших читателей.

Кроме того, в Анапе заработал второй информационный центр для жителей Херсона и Запорожья. Он открылся на базе одной из крупных здравниц курорта.

Подготовил Андрей Степанищев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: гуманитарная помощьПерсоны: Беженцы Донбасса
0
1