Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 31.01.2018 16:01

Суперлуние в Анапе началось в ночь с 30 на 31 января

Лунное затмение, кровавая Луна, суперлуние — сразу три астрономических события можно будет наблюдать сегодня на небосводе.

Суперлуние уже началось минувшей ночью с 30 на 31 января. Чистое безоблачное небо позволит рассмотреть полную Луну и звездный небосвод. Между прочим, в этот раз Луна находится в ближайшей к Земле точке орбиты, от чего спутник может казаться чуть больше обычного и будет светить ярче на 30%.

Также, астрономы прогнозируют, что сегодня 31 января, в 16:29 по московскому времени Луна окрасится в кроваво-красный цвет и окажется вблизи центра земной тени. В этот момент наступит максимальная фаза полного затмения, которое продлится чуть больше часа. Красная Луна, по словам специалистов, лучше всего будет видна на закате дня после 17:00.

В зависимости от состояния атмосферы и некоторых других факторов потемнение лунного диска во время полного затмения может отличаться от других полных лунных затмений. Оно может быть очень тёмным, когда Луна практически не видна на ночном небе, а может быть светлым, когда Луна хорошо видна даже при полной фазе, сообщает портал «RT».

По наблюдению многих эзотериков, в полнолуние можно привлечь богатство и достаток. Для этого необходимо заварить себе чашку крепкого чая и сесть напротив окна. Рядом постелите зелёное полотенце и поставьте на него чай, в который нужно положить мед. Размешайте мед в чашке левой рукой по часовой стрелке. В тот момент, когда будете размешивать чай, вы должны думать о той сумме денег, которая вам необходима в данный момент. Загадать нужно конкретную сумму и точно знать, на что вы ее потратите. Затем достаньте полотенце, возьмите лист бумаги и напишите на нем желаемую сумму таким образом: «У меня есть (необходимая сумма)». Полотенце вместе с листком сложите четыре раза и выпейте чай. Затем достаньте листок и положите в кошелек в пустой отсек.

Как ранее писал «Блокнот Анапа» местные жители ждали кровавую Луну, но так и не смогли её увидеть.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0