Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 11.12.2021 09:50

Светлана Хижняк: «В гимне должно быть отражено, что Анапа – детский курорт»

Всего несколько дней осталось для подачи заявок на гимн Анапы. Для участия в конкурсе необходимо предоставить текст и нотную запись произведения, аудиозапись, информацию об авторе или авторах.

Уточняется, что отдельно проекты текста и музыки гимна не рассматриваются. С подробностями участия и формой заявки можно ознакомиться на официальном сайте мэрии. Заявки принимаются на электронный адрес ano@anapa.ru, напоминает пресс-служба администрации Анапы.

Депутат Совета Анапы Светлана Хижняк рассказала, что депутатский корпус поддержал проведение конкурса. Она подчеркнула:

– Считаю, в гимне должно быть отражено, что Анапа – детский курорт, город воинской славы. Знаю, что у творческих людей из Анапского сельского округа, города и других наших районов уже были мысли о создании гимна. Людям это интересно, давно об этом говорилось, и мы к этому пришли.

Напомним, что конкурс предложил провести мэр Анапы Василий Швец. Как уже писал «Блокнот» заявки начали принимать 1 декабря. Далее будет работать конкурсная комиссия, в которую вошли работники администрации, депутаты, общественники, музыканты, поэты и представители культурной сферы.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: конкурсПерсоны: Депутаты
2
1