Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 20.11.2021 21:30

В Анапе объявили конкурс на создание гимна города-курорта

Глава курорта Василий Швец предложил провести конкурс на написание гимна Анапы. Об этом 20 ноября сообщила пресс-служба администрации города-курорта Анапа. 

– У нашего города есть герб, флаг, но нет гимна. Считаю, что у Анапы он обязательно должен быть, и он должен быть народным. У нас очень много творческих талантливых людей, поэтому мы решили дать возможность каждому желающему стать автором этого важного для города произведения, – прокомментировал мэр Анапы Василий Швец. – Хотелось бы, чтоб в тексте была наша история и традиции, современность, отражены главные направления – санаторно-курортное, виноградарское и другие. Чтобы было величественно и мощно – и слова, и музыка.

С 1 декабря по 15 декабря можно присылать заявки на участие. 

С 16 декабря и до 20 декабря конкурсная комиссия, в которую вошли работники администрации, депутаты, общественники, музыканты, поэты и представители культурной сферы.

Для участия в конкурсе нужно предложить слова,  ноты и аудиозапись, а также полную информацию об авторе или авторах. То есть не возбраняется, если слова напишет один автор, а музыку другой. Вероятно, что это должен быть творческий союз двух людей, любящих Анапу. Отдельно проекты текста и музыки гимна не рассматриваются.

С подробностями участия и формой заявки можно ознакомиться в прикрепленном файле, заявки направлять на электронный адрес ano@anapa.ru

Анапчане любят свой город и уже написаны несколько вариантов слов положенных на музыку.

1. Одним из них является гимн написаный Еленой Громовой и Владимиром Добрыниным. Анапа - город счастья!"

2. Ещё один вариант гимна !


3. Вариант в стиле шансон.

4. А вот вам и классический вариант гимна Анапе автора Филиппа Клибанова.
А вам понравился какой-нибудь вариант? Известно, что написать гимн Анапы было много попыток, но вот утверждённого варианта советом депутатов нет. Гимн Анапы , также как и герб и флаг и генплан должны утверждать депутаты города-курорта. Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Юрий Артёмов.

Ранее «Блокнот Анапа» опубликовал откровения анапчанки, которая рассказала с каким другом семьи она хочет спать и почему муж не против.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
гимн РоссииМеста: АнапаПерсоны: МузыкантыОрганизации: Музыка
1
0