Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 15.06.2021 21:00

Светлана Кожевникова не довольна, как «сетевики» размещают свои магазины

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась наша читательница Светлана Кожевникова. Она считает, что сетевые магазины могли бы открывать с учетом надобностей населения.

«Мы живем в микрорайоне «Горгиппия-2», ЖК наш молодой, но очень большой и густонаселенный, – говорит анапчанка в беседе с нашим корреспондентом. – Долгое время у нас вообще не было крупных магазинов. Потом появились продуктовые «Магнит» и «Пятерочка» – почти одновременно. 

Когда рядом с ними стали оборудовать еще один крупный магазин, мы обрадовались – ну, наверное, появится промтоварный, чтобы бытовую химию можно было купить, чистящие средства и так далее. Но нет – открыли еще один продуктовый «Магнит».

По словам нашей читательницы, второй «Магнит» находится на одной линии с двумя другими продуктовыми магазинами и буквально в нескольких минутах ходьбы от них.

два магнита_своя.jpg

«Спрашивается – зачем нам еще один крупный продуктовый магазин? Нам бы промтоварный. Понятно, что у «сетевиков» свои интересы, конкуренция, выживание друг друга… Но интересы населения можно было бы хотя бы немного учитывать. Да, у нас есть пара промтоварных магазинов. 

Но они мелкие, расположены в цокольных этажах. Понятное дело, что выбор там сильно ограничен, а цены «кусаются». Скидок и вовсе не бывает», – сетует Светлана Кожевникова.

А у вас в микрорайоне есть проблемы с магазинами? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
3