Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.11.2020 08:30

Светлана Кожевникова возмущена заваленным тротуаром возле «Красной площади»

Вдоль ул. Астраханской ведутся работы по замене трубопровода. Соответственно, тут выкопали траншею. При этом, засыпали тротуар, ведущий к ТЦ «Красная площадь». И это безобразие не ликвидируют уже пару недель.

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась местная жительница Светлана Кожевникова. Она часто ходит по тротуарам вдоль ул. Астраханской – от Южного рынка к ТРЦ «Красная площадь». И с некоторых пор дорога вызывает у нее проблемы.

«На перекрестке ул. Астраханской и Омелькова пару недель назад начались работы по замене трубопровода, – рассказывает анапчанка. – Выкопали траншею, привезли трубы. И почему-то свалили землю на тротуар, который ведет к «зебре» и дальше к «Красной площади». Теперь людям пройти негде».

При этом знаки, что тут ведутся земляные работы, по словам Светланы, появились только несколько дней назад. А раньше были просто груды земли. «Поскольку знаков не было, люди издали не замечали, что тротуар завален землей, – продолжает наша собеседница. – И шли прямо до кучи. 

Естественно, потом возвращаться уже никто не хочет, чтобы обойти непроходимое место по другому тротуару. И идут по газону, или же прямо по краю кучи. В дождь, получается, что идут по грязи. Разве это дело?»

Кроме того, как рассказала анапчанка, траншею вырыли, примерно, две недели назад. И с тех пор особых движений здесь не было заметно. «Спрашивается, почему нельзя, после выкапывания траншеи сразу приступить к работе? Непонятно. Ведь очевидно же, что тогда неудобство для анапчан будет минимизировано.

 Мы же понимаем, что без этого трубы не поменять, и готовы потерпеть дня два-три. Но почему нужно этот процесс затягивать на недели?» – возмущается Светлана Кожевникова.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что Лариса Алексеева предлагает подключить казаков для охраны порядка в станице Анапской.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вам земляные работы в Анапе доставляют неудобство? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0