Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 08.01.2020 07:00

ТАСС сообщает, что в 2020-м году в Анапе грядут изменения

В администрации Анапы сообщили, что в 2019 году объем курортного сбора составил более 61 млн рублей. Собранные средства пойдут на реконструкцию набережной и благоустройство города. Так какие же перемены ждут Анапу в 2020-м году?


Как-то один из заезжих московских гостей в разговоре с журналистом "Блокнота" произнес: "Хочется видеть Анапу яркой, стильной, дерзкой и безупречной! Но в ней так много самостроя, что это портит всю "картину мира!"

Анапа (7 of 12).jpg
Анапа (6 of 12).jpg
Да, так исторический сложилось, что нет в Анапе единого архитектурного стиля.

Однако, нужно отдать должное местной администрации, "картина мира" постепенно меняется. Много уже сделано. Например, на месте бывшего незаконного новостроя у сквера Гудовича появилась зеленая зона с фонтаном.

А в центре города появилась еще одна зеленая зона с Триумфальной аркой. Активными темпами идет строительство нового Дворца бракосочетания. Есть и грандиозные планы по реализации нового проекта-строительства современного торгового комплекса "Табрис".

А в центре Анапы должны появиться новые торговые павильоны.

big_188bcb18a1d4b9c7dfcbd3d7661e4574.jpg

А в связи с тем, что за курортный сезон городская казна пополнилась на 61 миллион рублей, планов у местной администрации огромное количество. ТАСС сообщает о том, что к курортному сезону 2020 года в Анапе должны появиться новые благоустроенные парки и скверы, ухоженные пляжи, терренкуры и новые фотозоны. Эта новость безусловно порадует не только гостей города, но и самих анапчан.

Lyubov.Ru
А как вы считаете, уважаемые читатели, что хочется увидеть в обновленном виде на курорте в первую очередь? Что еще нужно изменить в городе, чтобы он стал лучше? На что в первую очередь нужно направить средства? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Как писал «Блокнот Анапа», россияне, которые более 15 лет ухаживали за недвижимостью соседа, могут претендовать на право собственности.

Читайте также: в Анапе налог на коммерческое имущество физлиц выше, чем в Новороссийске и Геленджике


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0