Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 17.12.2019 20:02

Тайно работающих анапчан-пенсионеров теперь приравняют к мошенникам?

Отныне ПФР и налоговые органы намерены зорко отслеживать, сколько денег и откуда получают ушедшие на заслуженный отдых анапчане. 

С граждан, которые помимо назначенной им пенсии обзавелись дополнительным заработком и не поставили в известность государство, будет взиматься неслабый штраф - до 120 тысяч рублей. Устроился на работу после 65 - спеши получить статус трудящегося. В противном случае есть риск попасть под статью о мошенничестве со всеми вытекающими, сообщает новостной портал pravda.ru.

- Если человек работает неофициально и при этом ему продолжают индексировать пенсию - это незаконно, - поддержала усиление мер контроля зампред президиума Союза пенсионеров Людмила Пискунова.

"Блокнот Анапа" надеется, что пенсионеры нашего города окажутся людьми законопослушными и бюджет Российской Федерации из-за них не пострадает.

Вадим Храбрых

А вы планируете работать на пенсии? Напишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

"Блокнот Анапа" уже писал, про крупную аварию в Анапе: три машины разнесло вдребезги, у кого из анапчан до 31 декабря могут сильно похудеть кошельки и что на хуторе Рассвет нашли двух утопленниц


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0