Анапа Суббота, 20 апреля

Тогда и сейчас: какой была Анапа в 1970-е и как выглядит сегодня

Пожалуй, большинству из нас интересно посмотреть на одно и то же место в разные эпохи: к примеру, в 1970-е и сейчас. Благодаря фотографиям такая возможность представилась. Итак, давайте посмотрим на улицы Анапы: какими они были 45-50 лет назад и как выглядят сейчас.

Место № 1. Улица Астраханская, участок между Терской и Крымской. 1973 год. Какая-то продуктовая база. Потом был алкогольный магазин "Красное-белое". 2021 год - на этом месте пекарня.



Место №2. Угол улиц Астраханской и Терской. 1973 - 2021 год.



Место №3. Анапа. Ул. Владимирская, 2. Дом построен в 1958-59 гг. Фотографии 1973 и 2021 года. В начале эксплуатации дома все квартиры были коммунальными. Сейчас, конечно, нет. К тому же появились магазины, подвальчики.



Место №4. Первый снимок: 1974 год, кафе "Ветерок". Любимое место детворы того времени: вкусное мороженое и всякие напитки. Взрослые тоже любили туда заходить.
Следующее фото: 2021.Трансформация кафе-стекляшки в кафе "Прага". Дерево на первом плане то же, только выросло. Улица Горького.



Место №5. 1974 год, киоск "Цветы" напротив "Летней эстрады". Сейчас на этом же месте торговый центр.



Вот такой небольшой экскурс в историю. А какая Анапа вам нравится больше: нынешняя или та, провинциальная и утопающая в зелени? 

Фотографии: Елена Бардокина.

Материал к публикации подготовил Дмитрий Василиади





"Блокнот" опубликовал список ёлочных базаров с адресами, где можно купить хвойную красавицу. Чтобы Новый год был безопасным, в городе проводят рейды по проверке точек, торгующих пиротехникой и алкоголем. Кстати, вот песковик, вернувшийся в Анапу с семьёй, вполне может стать символом отдыха в Анапе, причём не только зимой, но и летом. 

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: История Анапы  
Места: советское времяМеста: АнапаОрганизации: историческое зданиеСобытия: историческая реконструкция
3
0