Анапа Среда, 24 апреля
Новый год, 01.01.2018 08:01

ТОП-5 рецептов от похмелья после новогодних праздников

После новогодних праздников остаются не только приятные воспоминания о хорошо проведённом времени, но и головные боли, вызванные бурными застольями дома и в гостях. Чтобы помочь нашим читателям избавиться от похмельного синдрома, «Блокнот Анапы» собрал несколько эффективных рецептов борьбы с недугом.


Первый рецепт от похмелья включает в себя такие проверенные годами средства, как рассол после огурцов, сок квашеной капусты, кефир, кислые щи, пахта, апельсиновый и томатный соки, чай из мяты.


В качестве быстрого устранения неприятных симптомов после принятия алкоголя, можно применять возбуждающие напитки, но делать это следует с особой осторожностью. В таком случае быстрый результат окажет кока-кола, кофе и черный крепкий чай с сахаром. Однако если вы заметили первые признаки еще большего ухудшения общего самочувствия организма, то необходимо отказаться от их приема. Скорей всего именно для вашего организма такие средства являются неприемлемыми.


Еще одним популярным в народной медицине средством для лечения похмелья можно считать прием спиртных напитков. Вы будете удивлены, но именно в небольшом количестве алкогольные напитки позволяют облегчить общее самочувствие. Но будьте внимательны, для того чтобы не уйти обратно в запой рекомендуется выпить безалкогольное пиво. При необходимости вы можете также воспользоваться таким эффективным средством от похмелья. В сырые взбитые яйца необходимо добавить пару капель столового уксуса, щепотку соли и немного кетчупа. Все компоненты рекомендуется перемешать тщательным образом и выпить залпом.


Также действенный рецепт: в сырое взбитое яйцо рекомендуется добавить столовую ложку уксуса, немного перца и соли, а также перемешать все тщательным образом и быстро выпить.


Другой рецепт, позволяющий избавиться от похмельного синдрома: 4 ложки сметаны добавляем в 70 грамм водки с одной ложкой меда и кубиком льда. Все тщательно перемешиваем и пьем маленькими глотками.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0