Анапа Суббота, 20 апреля
АВТО, 14.05.2023 07:30

Транспортно-пересадочный узел в Анапе обойдется в 2-3 млрд рублей

На строительство транспортно-пересадочного узла в Анапе будет направлено 2-3 млрд рублей частных инвестиций. Предположительные сроки завершения работ — 2024 год.

«В строительстве транспортно-пересадочного узла в Анапе будут задействованы только частные инвестиции. Его возведет та же компания, которая строит в Анапе курортный гостиничный кластер «Лучи». Она же выступила с инициативой строительства. Точную сумму я не назову, но это 2-3 млрд рублей точно», — рассказал РБК мэр Анапы Василий Швец.

Глава объяснил, что с получением такого узла, систематизируется поток транспорта, пребывающего в Анапу, что приведет к разгрузке центра курорта. Транспортно-пересадочный узел будет включать и вокзал, от которого будут ходить общественный транспорт в разные концы курорта.

«Мы очень рассчитываем, что уже в следующем году проект будет воплощен в жизнь. На это потребуется один год», — рассказал мэр.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что бизнесмен Василий Димоев уже вложил в реконструкцию детского курортного города «Юбилейный» 200 млн рублей.Открыть здравницу планируют в 20-х числах июня.

Подготовил Сергей Кудрявцев

plashka-s-kontaktami-itogpng.png

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

Организации: вокзалСобытия: ТранспортПерсоны: автомобили
1
2