Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 14.04.2024 18:30

«Тротуары и так узкие» – анапчане о захвате пешеходных дорожек домовладельцами

В «Блокнот» обратилась местная жительница Елена К. Она попросила мэрию Анапы приструнить домовладельцев, которые захватывают общие территории.

«Просьба к мэрии – обратить внимание на хозяев частных домов, – пишет в редакцию читательница «Блокнота».

– В Анапе тротуары и так достаточно узкие, но хозяева домов без зазрения совести захватывают пешеходные дорожки. Это возмутительно !!! Адрес этой наглости: Владимирская, 31».

На самом деле, это довольно частое явление для Анапы. «Блокнот» уже писал, что многие домовладельцы захватывают часть тротуаров под частные парковки.

Такое, безусловно, возможно. Но должен быть договор с администрацией Анапы, что домовладелец проводит обустройство территории за свой счет. И за это ему разрешается зарезервировать часть тротуара под свою парковку. На самом же деле, это правило соблюдается крайне редко.

Кроме того, часты случаи, когда общие территории захватываются заведениями общепита. Владельцы кафе и ресторанов без зазрения совести размещают на дорогах и тротуарах летние веранды. При этом, как правило, никаких разрешительных документов у них нет.

Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Обращение в редакцию   
Продукты: земляСобытия: обращение в редакциюОрганизации: тротуар
2
1