Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 23.04.2022 20:00

Центр единоборств на улице Станичной в Анапе готов на 45%

Общая площадь Центра единоборств, который строится в Анапе, составит 1,4 тысячи квадратных метров. Он будет состоять из тренажерного и тренировочного залов с трибунами, тренерских комнат, раздевалок и душевых.

Единовременно в спорткомплексе смогут заниматься дзюдо, спортивной борьбой и самбо до 40 человек. В данный момент на объекте выполняют работы по монтажу внутренних и наружных инженерных коммуникаций, устройство полов, благоустройство, монтаж панелей кровли. Здание готово на 45%.

Объект на улице Станичной возводится по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Строительство ведется в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

Также в этом году планируют завершить возведение Центров единоборств в Армавире, Сочи, Каневском, Абинском, Славянском, Ейском, Тбилисском, Крымском, Кореновском, Кавказском и Красноармейском районах. Различные спортивные объекты на Кубани строят как по краевым госпрограммам, так и благодаря региональному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Блокнот» писал историю Наталии Кардаш, которая родилась и выросла в Анапе, а сейчас живет и работает на Кипре.

А вот запрет на полеты над Анапой в очередной раз продлили. Теперь он действует до 1 мая.

Кроме того, фестиваля «А. море фест» в этом году в городе-курорте не будет. Но в начале мая состоятся мероприятия, посвященные 11-й годовщине присвоения Анапе звания «Город воинской славы».

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: строительствоСобытия: СпортОрганизации: бюджет
2
0