Анапа Четверг, 25 апреля
Экономика, 05.10.2017 08:02

Цены на товары в интернет-магазинах вскоре значительно повысятся

В 2018 году власти планируют получить 30 миллиардов рублей от зарубежной интернет-торговли. К 2020 эта сумма должна увеличится вдвое. Пополнять казну за счет любителей онлайн-шопинга могут двумя способами: обложить покупки в иностранных интернет-магазинах налогом НДС в 18% или ввести на границе таможенные пошлины за ввезенные товары.
Сейчас онлайн-покупки за рубежом на сумму до 1000 евро в месяц можно делать беспошлинно, если товары обошлись в большую сумму, то государству нужно заплатить 30%. Но со следующего года планку могут снизить до 20 евро.
- Дополнительные сборы нужны, чтобы защитить наш бизнес. Получается, что российские интернет-магазины платят все налоги, а китайцы не платят ничего. Они избавлены от сборов у себя, так как отправляют товар на экспорт. И ничего не начисляют в России. Конкурировать в таких условиях нашим очень сложно, - считает «Комсомольская правда. Кубань».
Как ранее писал «Блокнот Анапа», в 2018 году бензин будет дорожать дважды. Полученные средства правительство планирует потратить на строительство трасс в Крыму и Калининградской области. В министерстве энергетики считают, что уже до конца года цена одного литра топлива в розницу может повысится почти на 3 рубля.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0