Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 18.05.2019 15:10

Туристам на заметку: что нужно взять с собой на отдых в Анапе?

Что нужно взять с собой на отдых в Анапе? О документах, деньгах, одежде, средствах гигиены и детях, вы, наверное, и так не забудете. А вот следующие предметы помогут вашему отпуску быть более комфортным.

Итак, что же пригодится в солнечной Анапе?

1. Веер.
hand-fan-390963_960_720.jpg

«Много народа, мало кислорода» - вот как можно охарактеризовать общественный транспорт на курорте летом. А пользоваться им придётся, если вы не собираетесь всё время проводить под кондиционером. В поездках на Кипарисовое озеро, в заповедник Утриш, на пляжи станицы Благовещенской и многих других маршрутах веер вам очень пригодится.

2. Головной убор.

pool-690034_960_720.jpg

Где ещё носить широкополые шляпы или яркие кепки, как не на отдыхе? Чтобы избежать коварного солнечного удара, головным убором лучше не пренебрегать. Выбирайте вещи из натуральных тканей, которые легко пропускают воздух.

3. Удобная обувь.

beach-976859_960_720.jpg

Вы можете набрать с собой целый чемодан «шпилек» или туфлей, но зачем? Посмотрите правде в глаза: большую часть времени вы будете проводить на море или в прогулках. Берите с собой удобную и разношенную обувь, чтобы не испортить отдых мозолями на ногах. Вьетнамки или шлепки на пляж, сандалии или кеды на экскурсии, для дам - босоножки или балетки — на «выход». Обычно этого достаточно.

4. Солнцезащитный крем

sunbather-3721835_960_720.jpg

Использовать средство защиты для кожи нужно не только на пляже. Даже если вы собрались гулять в лесу или весь день сидеть под зонтом — тень от коварных ультрафиолетовых лучей полностью не защитит. Солнцезащитный крем нужно наносить за полчаса ДО выхода на улицу, чтобы он успел впитаться и начать действовать. Многие эксперты уверены, что «водостойкость» таких средств — всего лишь маркетинговая уловка. Да и сами производители рекомендуют мазать кожу после каждого купания, вне зависимости от показателя SPF.

5. Простой купальник.

water-3266211_960_720.jpg

Данный пункт предназначен, в основном, для женщин. В магазинах представлен огромных выбор необычных купальников с кучей веревочек, лямочек, перекрещенных ленточек и иже с ними. Загар в таких оригинальных костюмах для плавания будет, мягко говоря, причудливым. Поэтому лучше выбрать простой купальник из таких материалов, как тактель, полиамид и микрофибра. Полиестр дешевле, но он долго сохнет и менее долговечен.

6. Красивая многоразовая бутылка. 

water-bottle-962934_960_720.jpg

Вода нужна и на пляж, и во время поездки. Давайте беречь природу и, заодно, экономить. В магазинах продаются красивые многоразовые бутылки, куда перед выходом из номера можно наливать охлаждённую в холодильнике H2O. Помните, что ледяные напитки не особо полезны и жажду удовлетворяют хуже обычной воды комнатной температуры.

7. Подстилка и/или полотенце. 

10651154523_5a4208f1c4_b.jpg

Покрывало, коврик из соломы, циновка, подстилка, каремат — что из этого выбрать? Да что душе угодно. Главное, чтобы удобно было носить с собой и все помещались.

8. Пляжный зонт. 

sunset-2705768_960_720.jpg

Возле моря в Анапе часто ветренно, поэтому лучше выбрать устройство с металлическими спицами, а не пластмассовыми. Можно захватить и подставку, чтобы потом не бегать за улетевшим зонтом по всему пляжу, перепрыгивая через людей и сбивая детей с ног.

9. Портативное зарядное устройство

battery-1049668_960_720.jpg

Эта вещь уже давно незаменима в дороге. А поскольку на некоторых пляжах Анапы обещают бесплатный Wi-Fi...

10. Просторная пляжная сумка

bag-716667_960_720.jpg

Куда же вы иначе положите всё вышеперечисленное? Она должна быть просторной и просто нравится вам. Но обратите внимание, что маленькие ручки на пляжной сумке смотрятся мило, но очень неудобны. Если выберете аксессуар из пластика будьте готовы, что он нагреется на солнце.

А что ещё вы берёте с собой на отдых? Предпочитаете покупать большинство вещей на месте, или везёте из дома? Расскажите нам в комментариях, написав на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту bloknot-anapa@mail.ru.   

Ранее «Блокнот Анапа» писал, как сохранить на отдыхе деньги и не получить кулаком в глаз

Юлия Скидкина

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Туристам на заметку  
2
0