Анапа Пятница, 19 апреля
АВТО, 18.05.2022 12:00

Туристические автобусы запустят между Москвой и Анапой с 1 июня

Российский туроператор «Интурист» планирует запустить собственную автобусную программу по связи Москвы с курортами юга России. Рейсы должны начать выполняться с 1 июня 2022 года.

Сообщается, что перевозка пассажиров будет осуществляться на туристических автобусах вместимостью 57 человек. Маршрут проляжет из столицы в Сочи и Абхазию; Анапу и Геленджик; в Феодосию и Симферополь.

Выезды из Москвы запланированы дважды в неделю: по средам и субботам. Отправление с курортов – по пятницам и понедельникам. Время в пути, в зависимости от маршрута, составит от 20 до 26 часов.

– В стоимость автобусного тура входит проезд на туристическом автобусе из Москвы до курорта и обратно, групповой трансфер от конечной точки маршрута до объекта размещения и обратно, проживание в выбранном отеле согласно программе, – сообщает пресс-служба «Интуриста».

Ранее «Блокнот» писал, что из-за закрытия аэропортов спрос на отели на южных курортах упал на 10-80%. По Анапе снижение, в среднем, оценивается в 25-30%.

Примерно настолько же подешевела аренда жилья в городе-курорте. Но при этом есть и очень дорогие предложения. Например, в одном из отелей на Высоком берегу 10-дневный отдых обойдется в 923 тысячи рублей. При этом, из питания включены лишь завтраки.

А чтобы нивелировать действия закрытия аэропорта Анапы, в город-курорт запустят дополнительные поезда из целого рядка крупных городов РФ,

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

  Тема: Отдых в Анапе  
Места: курортМеста: ОтдыхПродукты: Автобус
3
1