Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 28.06.2021 07:30

Туристы, забронировавшие туры в Анапу, считают себя обманутыми

Решение принимать туристов на курортах Кубани с 1 июля с ПЦР-тестами, а с 1 августа только тех, кто привился, разделило аудиторию на две части.

Одни согласны, что туристический поток в Анапу и другие курорты края надо ограничивать, иначе захлестнет третья волна пандемии, другие говорят, что половина жителей Кубани живет за счет курортного сезона, в том числе, и бюджетники, и нельзя снова ломать экономику курортных городов.

Та часть россиян, которая теперь к стоимости отдыха должна прибавить плату за ПЦР-тесты на всех прибывающих, задаёт резонный вопрос: "А почему за тесты платить должны туристы?"

Если Кубань вводит такие ограничения при заселении в отели, то ставьте кордоны и проводите ПЦР-тестирование при въезде на курорты: в аэропортах, на вокзалах и на трассах. Причем, за счет средств регионального бюджета.

Многие считают себя обманутыми в том, что их поздно предупредили, и если бы они знали, что такие правила будут действовать при заселении в отели, то не бронировали бы номера и не покупали бы билеты на самолёт или на поезд к местам отдыха.

А есть и те, кто усматривает, в требовании об обязательной вакцинации ультимативные условия. Почему Кубань вводит более жесткие требования для отдыха, чем в Турции? Многие читатели "Блокнота" считают, что поддались на рекламу, поверили в призывы развивать внутренний туризм и еще раз убедились, что их в очередной раз подставили и обманули.

Почему они теперь, если их не устраивают новые правила заселения в отели, должны платить за ПЦР-тестирование за всех детей?

Напомним, что Ассоциация туроператоров обратилась к властям Кубани и в Правительство России с просьбой смягчить требования по заселению, особенно, в части несовершеннолетних. Ведь бремя платежей за исследования особенно ударили по многодетным семьям.

А вы согласны, что туристов с новыми правилами заселения, не предупредив их об этом заранее - обманули?  Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что работникам отелей и общепита курорта дали 30 дней, чтобы привиться от коронавируса.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  
2
1