Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 28.12.2017 20:01

«Ты что, мне не доверяешь!?»: в Анапе некоторые продавцы скрывают вес товара от покупателей

Новый год уже не за горами, в праздничной суете анапчане штурмуют магазины и рынки, спешат побыстрее приобрести овощи, фрукты и продукты к новогоднему столу. Многие в такой суматохе не замечают, как легко попадаются на хитрые уловки уличных торговцев.

На одну из таких уловок едва ли не попался анапчанин Игорь. Мужчина обратился в редакцию «Блокнот Анапа» и рассказал о том, как он отправился за покупками на рынок, где продавец, у которого мужчина хотел купить фрукты, отказался поворачивать весы лицевой стороной к покупателю.

«Пришёл я на рынок купить на Новый год мандарины. Подхожу к продавцу, прошу взвесить пару килограмм фруктов, тот без проблем взвешивает и называет мне сумму. При этом, вес взвешенных мандарин я не видел, так как весы были повернуты к продавцу и только он мог увидеть массу. Я попросил продавца, чтобы он развернул весы и показал мне вес мандарин, на что мужчина возразил и начал возмущаться мол «Ты что, мне не доверяешь!?». Но как говорится «Доверяй, но проверяй». Мне было не очень приятно и настроение было испорчено, да и по закону я имею право видеть вес товара, который покупаю. Таких продавцов наказывать надо».

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0