Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 02.09.2017 20:00

У Анапчан появилась ещё одна причина гордиться подвигом Юрия Гагарина

Американский журнал «Forbes» опубликовал перечень самых влиятельных личностей мира. Один из списков возглавил российский летчик-космонавт, великий покоритель земной орбиты и первый человек в космосе – Юрий Гагарин. 
По мнению издательства, именно Гагарин стал лидером в рейтинге «100 самых влиятельных россиян столетия», за него проголосовало 52% читателей. Также почетные места заняли Иосиф Сталин и Владимир Путин. В топ попали как деятели прошлого века, так и современники, к примеру, Алла Пугачёва боролась за позицию в рейтинге с хоккеистом Александром Овечкиным, а разработчик социальных сетей «Вконтакте» и «Telegram» Павел Дуров делил место с Михаилом Горбачевым. 
- Процесс составления рейтинга стал очень кропотливой работой и проходил в несколько этапов. Отбирать «великих русских» Forbes помогали несколько десятков экспертов и консультантов – рассказали порталу «Известия» представители журнала.
Также, на место в рейтинге влияло историческое значение человека. Не удивительно, что летчик – космонавт Юрий Гагарин, смог завоевать пальму первенства, ведь его полёт в космос послужил отправной точкой для исследования и изучения безграничных просторов вселенной.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0