Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 27.06.2022 18:05

У анапского депутата Евгения Громыко за год доходы сократились втрое

«Блокнот» продолжает знакомить читателей с декларациями о доходах депутатов Совета Анапы. Сегодня на очереди депутат по Виноградному сельскому избирательному округу № 20 Евгений Громыко.

В нынешний созыв Совета он вошел, набрав на выборах 2020 года 74,46% голосов избирателей. Член партии «Единая Россия».

В Совете входит в комитеты: по правовым и нормативным вопросам, правопорядку, территориальному общественному самоуправлению и развитию сельских территорий, а также по вопросам образования, здравоохранения, культуры, занятости и социальной защиты населения.

Родился Евгений Евгеньевич 13 ноября 1970 года на хуторе Щепкино Ростовской области.

Образование высшее: окончил Краснодарский Государственный институт физической культуры и спорта.

С 1992 года занимается предпринимательской деятельностью.

В 2001-2006 гг. возглавлял ООО «Виктория» в г. Анапа.

В 2006 г. – ФГУП МПО «Металлист» (г. Москва), заместитель начальника строительного отдела.

В 2006-2007 гг. руководил комитетом по физической культуре и спорту в Выселковском районе Краснодарского края.

С 2007 года и по нынешнее время – индивидуальный предприниматель, участник пилотного проекта администрации Краснодарского края ГУП «Кубанские продукты».

В марте 2010 года избран депутатом Совета муниципального образования город-курорт Анапа второго созыва.

13 сентября 2015 года избран депутатом Совета муниципального образования город-курорт Анапа третьего созыва.

В сентябре 2020 года избран депутатом Совета муниципального образования город-курорт Анапа четвертого созыва.

Проживает в г. Анапа.

Женат, воспитывает троих детей.

Евгений Громыко по итогам 2021 года задекларировал доход в размере 4,1 млн рублей. У его супруги значится сумма почти в 662 тысячи. У их несовершеннолетнего ребенка в этой графе указан 0.

В собственности депутата значится по 1/8 земельного участка в 820,7 кв.м. и жилого дома (529,7 кв.м.), а также нежилое помещение. У супруги также по 1/8 от тех же самых объектов. Кроме того, она владеет еще жилым домом в 248,3 «квадрата» и земельным участком (600 кв.м.).

В пользовании у Евгения Евгеньевича из недвижимости еще шесть земельных территорий. Их площадь колеблется от 104 кв.м. до 723 337 «квадратов».

В автопарке депутата указаны: автомобиль грузовой Исузу Begin, легковой Lang Rover, погрузчик малогабаритный Wecan, трактор «Беларус», а также три автоприцепа. У его супруги лишь одно транспортное средство – Lexus.

доход.jpg

Годом ранее Евгений Громыко декларировал доход в три раза больший – 12,5 млн рублей. У его супруги указана сумма в 691 тысячу. В собственности у депутата в плане недвижимости ничего не изменилось. А вот у его супруги появились вышеупомянутые жилой дом и земельный участок.

В пользовании у Евгения Евгеньевича по итогам 2020 года значилось не шесть, а восемь земельных участков. В плане автотранспортных средств в предыдущей декларации был указан еще один автомобиль – Вольво XC90. В нынешней документации его нет.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анападекларация о доходахПерсоны: Депутаты
2
31