Анапа Воскресенье, 28 апреля

У кого в Анапе потерялся рыжий друг?

Братья наши меньшие иногда доставляют много хлопот. Но от этого мы не перестаем их любить. И, понятно дело, мы переживаем, когда они болеют или теряются. В соцсетях появилось объявление: «В микрорайоне 12, на ул. Стахановской, у магазина "Эдельвейс",  со сворой дворняжек бегает сеттер! С ошейником,  явно домашний, перепуганный, покоцаный. Может, кто-то ищет?!»

Будем надеяться, что скоро владелец рыжего бродяги отыщется.

Несколько советов от кинологов  в помощь хозяевам потеряшек:

1. Обойти места выгула (площадки, подъезда, и т.д.)
2. Разместить в интернете, в соцсетях объявление о пропаже с хештегом «пропала собака». А также наклеить  в распечатанном виде объявление о пропаже собаки в местах её выгула.
3. Поискать объявления о найденных собаках в соцсетях, в интернете.
4. Обзвонить ветеринарные клиники и приюты.
5. Вечером пройтись по району, прилегающему к дому, и звать собаку по кличке. Возможно, она от испуга могла куда-нибудь забиться или ранена. Но на голос хозяина она обязательно откликнется.
6. Попросить своих друзей о помощи в поисках, чтобы расширить ореол поиска и ускорить время поиска. Возможно, ваш любимец нуждается в медпомощи.
7. Когда ваша собака найдется, не забудьте убрать контактные данные  из интернета, соцсетей.


Рыжему сеттеру желаем поскорее вернуться домой! Нет ничего хуже безразличия, поэтому присутствие добрых людей в Анапе внушает оптимизм! Совершая благие поступки, мы делаем мир добрее!

Ранее "Блокнот Анапа" писал: в Анапе больше не будет Чёрного моря: возможно ли такое?!


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0