Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.06.2020 07:00

У заместителя главы Новороссийска есть подозрение на коронавирусную инфекцию

У заместителя главы Новороссийска есть подозрение на коронавирусную инфекцию
Различные СМИ Новороссийска на этой неделе сообщили, что у одного из заместителей главы города-героя на этой неделе якобы выявили коронавирусную инфекцию. Официальные ресурсы от комментариев отказываются.

Однако, согласно официальных сводок по новым выявленным случаям коронавирусной инфекции в Новороссийске на этой неделе был зафиксирован 1 зараженный 17 июня и сразу 6 инфицированных 19 июня. Связан ли этот всплеск, инфицированных с информацией о возможном выявлении случая заражения среди сотрудников администрации Новороссийска нельзя пока не подтвердить ни опровергнуть. Другой официальной информации нет.

Непонятно, почему в администрации Новороссийска не хотят комментировать выявленные случаи заражения. Так например, когда положительный тест на коронавирус показал у премьер-министра правительства России Михаила Мишустина об этом объявили в прямом эфире, не скрывали и болезнь пресс-секретаря Президента России Дмитрия Пескова. Почему бы здесь не подтвердить или опровергнуть появившуюся в СМИ информацию?

По неподтвержденным источникам, сотрудники администрации, контактировавшие с условно зараженной чиновницей сдали тесты на коронавирусную инфекцию и отправились на самоизоляцию. Не сообщается также, контактировал ли чиновницей мэр Новороссиска Игорь Дяченко.

Судя по инстаграму Игоря Дяченко, утренние планерки в администрации проходят в онлайн-режиме. Возможно, что замглавы, у которого подозревается опасный диагноз не контактировал с коллегами по работе и не проводил личные встречи с горожанами. 

По информации "НГ" в Роспотребнадзоре Новороссийска подтвердили, что все, контактировавшие с высокопоставленной чиновницей, в настоящее время изолированы.

А как вы считаете, обязаны ли руководители такого уровня честно сказать жителям правду? Если вам есть что сказать, пишите в комментариях и на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", жители хутора Песчаный считают, что про них забыли и власти, и депутат.
"Блокнот Анапа" решил подвести итоги работы народных избранников, только оценку их деятельности будут ставить сами избиратели. Заходите в отдельную рубрику "Любовь избирателей".

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1