Анапа Суббота, 27 апреля

Убили собак, сняли на видео и хвастались одноклассникам – это всколыхнуло анапские соцсети

На днях на новостном портале "Блокнот Анапа" вышла статья о подростках, которые устроили бойню собак с особой жестокостью. Сначала убили мать щенков, а затем новорождённым щенкам вложили в пасти петарды и взорвали их. Причём, на счету этих подростков есть ещё случаи, когда они устраивают такие зверские эксперименты.

Читатели "Блокнота" из Анапы единодушны во мнении: такие поступки нельзя оставлять безнаказанными. Более того, многие склонны считать, что родителей нужно привлекать к ответственности также.

ek9182109681@ С такими так же надо поступать. Они подрастут и будут делать то же самое и с людьми. А потом и с родителями поступят так же. Наверняка, и родители такие же.
natalia.7687@ И самое страшное,что НИЧЕГО им не будет!!!! Ну когда же начнут сажать, независимо от возраста?! А пока посадить надо родителей и на пару лет, а этих ублюдков-в детдом, чтобы поняли, что за всё в этом мире есть наказание!

florikn@  Они же именно понимали и понимают, что делают... И не один... Вместе... Мир сошёл с ума. А матери должно быть стыдно за это. Оберегать сына и защищать - дело каждой матери, но не в этом случае.
magic_coffee.gost@ Когда я слышу подобное, у меня внутри всё переворачивается... это не пересказать. Как можно так поступать, как не видеть их глаза?! Читая это, я уже взрываюсь от слез... Растят чудовищ.
georgiisaakian1124@ Это будущие маньяки. Их нужно сразу изолировать пожизненно.

gailis54@ Ведь они вырастут моральными уродами. Задумайтесь, родители, какая вас ждёт старость!
lubmilapalamar685@  Надо родителей сажать вместе с детьми, это не родители и это не дети, однозначно, это ненормальное поколение детей. А родители должны понести наказание, может, потом дойдёт до них, кого они растят.
samant111@ Будущее пугает. Наступит время садистов, ублюдков и насильников. Другого не смогли вырастить и воспитать. Страшное время наступает.
sea_novel@ К сожалению, такое поведение свидетельствует о нездоровой психике детей и их наклонностях! Я в ужасе от родителей, надо вести таких к психиатру в срочном порядке, а они жаловаться в школу ходят!!! За такими детьми нужно пристально следить специалистам!

Эксперты полагают, что желание выделиться, получить известность - это одна из причин такого поведения. Ведь не случайно это снимали на видео, а потом делятся этим.

Несколько критериев, которые выделяют специалисты в такой ситуации у подростков: мы не такие, как все, плюс некая их личная черта, сближающая их с психопатами, когда они все нормальные эмоциональные отношения с животными, с другими людьми, просто игнорируют.

Они хотят выделиться, но им явно нет дела до того, что их слава омерзительна. Нормальные люди рефлексируют: что подумают близкие в том или ином спорном случае. Живодёрам всё равно, что их может кто-то осудить, для них не существует граней дозволенного. 

Одни ученые считают, что исправить живодёров невозможно, их нужно только изолировать. Другие - что с ними можно и нужно работать. Мнения разделились.

Некоторые считают, что живодёры имеют психические изменения, это больные люди. Значит, стоит их лечить, а не судить? Ведь никакие исправительные работы не исправят мозг убийцам животных, в отличие, возможно, от сильнодействующих препаратов и продолжительного лечения в психиатрической больнице.


Ну так сажать или принудительно лечить необходимо таких подростков? Как вы считаете, уважаемые читатели? Пишите свои комментарии под статьей, присылайте нам почту pr@bloknot-anapa.ru или на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123.


Как писал ранее "Блокнот Анапа", верите вы или нет тем, кто собирает деньги в помощь нуждающимся – анапчане о волонтёрах

Lyubov.Ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
2