Анапа Вторник, 30 апреля

Убийство лошадей шампуром и кот-герой: какие новости о животных вызвали бурные обсуждения

За этот год, кроме людей, часто страдали, а то и вовсе гибли братья наши меньшие – животные. «Блокнот Анапа» собрал самые интересные новости, связанные с четвероногими.

В сентябре 2017 года «Блокнот Анапа» опубликовал шокирующую новость: под Анапой живодер шампуром вспорол брюхо семи лошадям. Житель Супсеха напал на мирно пасущихся лошадей с острым шампуром, целясь коням в живот. В результате полученных ран трое животных погибли, еще четверым оказывают медицинскую помощь. Спокойные и красивые лошади, которые на протяжении многих лет катают туристов и отдыхающих по Супсеху, подверглись жестокому нападению. Как говорят очевидцы, лошади вторгались на территорию живодёра, ели его яблоки, топтали цветы, из-за этого мужчина решил «избавиться» от проблемы самым жестоким образом.

Летом всё того же 2017 года в Анапе из пневматического оружия практически в упор расстреляли кота. Анапчанка Арина нашла своего породистого кота подстреленным и брошенным на улице. Кто поиздевался над безобидным животным, не известно. Хозяйка уверяет, что её питомец не боялся людей и охотно шёл на ласку. 

В ноябре прошлого года в лесу под Анапой охотник пристрелил собаку на глазах у хозяев. Беззаботная прогулка по лесу обернулась для Алены Кашо и её мужа настоящим кошмаром. Трехлетнюю овчарку, которая бежала впереди владельцев без поводка и намордника, убил один из местных охотников, мотивируя это тем, что она напала на его собаку. Он предложил хозяйке посмотреть видео, где заснято появление овчарки и момент выстрела. Также охотник пригрозил, что убьёт и вторую собаку. Алена подчеркивает, что её овчарка не нападала на собаку охотника, не рычала, не кусала, не скалилась и не лаяла.

Однако, как ранее писал «Блокнот Анапа», на видео видно, как из-за кустов резко выбегают две собаки, и одна из них стремительно подбегает к собаке охотника. Сказать, что она выглядела дружелюбно, нельзя, как и то, что она не лаяла. Сложно сказать, оправдывает ли это охотника с точки зрения морали, однако следует заметить, с максимальным сочувствием к потере Алены, что очень часто собачники считают своих питомцев милыми и безвредными. Вот только если к тебе подбегает животное высотой по пояс, которое весит столько же, как и ты, и начинает лаять и кидаться, а хозяева с улыбкой убеждают, что оно не укусит, сложно относиться к ним с пониманием.

Но оставим грустные новости в стороне и вспомним про анапского кота-героя, который спас жизнь брошенным щенкам. Все началось с того, что анапчанка Екатерина Баланенко случайно нашла около лесополосы шестерых выброшенных щенков. Рядом с ними находилась черно-белая кошка, которая деловито присматривала за малышами. Позже оказалось, что все это время она заботливо согревала щенков, умывала их и ловила для них мышей. Пушистая мамаша продолжила ухаживать за собаками, даже когда неравнодушная Екатерина забрала всех животных к себе. Несмотря на регулярную кормёжку, кошка все так же приносила мышек своим приемным детям. Спустя время для каждого щенка удалось найти дом. Появились желающие забрать и кошку, но тут волонтеров ждал сюрприз. Кошечку собрались стерилизовать, и внезапно она оказалась «отцом»!

Напомним ещё об одном героическом спасении хвостатых. В сети появилось видео, где главный герой – подвыпивший мужчина. Он держит на руках кота, заслоняя его от женщины, которая безжалостно поливает их обоих водой. Вероятнее всего, нетрезвый мужчина занял лавочку рядом с торговой точкой, либо попросту мешал отдыхающим, и возмущённая женщина решила принять радикальные меры. С фразой «Да кота не поливай!» защитник кошачьих отмахивался от надоедливой барышни и в надежде, что ни одна капля воды не попадет на его приятеля, крепче прижимал четвероногого к себе.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», под Анапой догхантер отравил домашних псов.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0