Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 03.02.2019 07:30

Убрать, покрасить, озеленить: глава Анапы поручил готовить курорт к сезону

В этом году Анапу начнут готовить к курортному сезону с зимы. 

Мэр Юрий Поляков вместе с представителями городских служб прошёлся по набережной и остался не очень доволен увиденным. По итогам детальной проверки глава администрации дал целый ряд поручений, суть которых в том, что поддерживать Анапу чистой и красивой нужно вне зависимости от времени года. 

Обход стартовал около спуска к морю на улице 40 Победы. И сразу последовал ряд замечаний: за ограждением мусор, пустые бутылки, обрывки пакетов, заросшие кусты. Последовало поручение - всё оперативно исправить. 

1902010066kw.jpg

Продолжая путь, мэр обратил внимание на рекламные объявления, расклеенные на урнах. К предпринимателям, пытающимся продвигать свои услуги таким сомнительным методом, применять штрафные санкции, а урны – закрасят. 

1902010065iz.jpg

Засохшие декоративные кустарники в вазонах не красят вид курорта. Убрать сухостой и высадить растения, для которых благоприятен местный климат, – поставил задачу Юрий Поляков перед управлением ЖКХ.

1902010070ba.jpg

Провалы в тротуарной плитке, давно не крашеные фонарные столбы – эти недочеты должны быть устранены, причем в ближайшее время. Много вопросов к ограждению Набережной: основания отдельных секций расшатаны – их надежно закрепят специалисты «Ремстроя», а деформированные элементы заменят.

После штормов на участках пляжей много выброшенного морем мусора. Глава курорта поручил обязать арендаторов прибрежной полосы навести там порядок.

1902010071tc.jpg

Работы по подготовке к сезону уже идут: на территории санатория «Малая бухта» специалисты кронируют деревья, «ремстроевцы» проводят сварку элементов ограждения Набережной.

- Готовиться к сезону надо сейчас. Помимо благоустройства и озеленения, будем устанавливать новые малые архитектурные формы. Необходимо навести порядок по максимуму, пока хорошая погода: покрасить, побелить, проредить кроны деревьев, - цитирует мэра пресс-служба администрации.

1902010068re.jpg

Как ранее писал "Блокнот Анапа", на месте снесённого торгового павильона появится Триумфальная арка.


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0