Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 15.02.2024 14:00

Уксус вместо воды: в Анапе сняли с реализации минеральную воду «Джермук»

В связи с поступившей информацией о получении ожогов пищевода, в торговых сетях Краснодарского края больше не продают минеральную воду «Джермук».

«Продукция торговой марки действительно была представлена в ряде торговых сетей нашего региона. Краевой департамент потребсферы оперативно проинформировал 134 федеральные и региональные сети о необходимости снять ее с реализации», – рассказал вице-губернатор Александр Руппель.

По его словам, Роспотребнадзор сейчас проверяет образцы на безопасность.

Решение о возвращении минералки на магазинные полки будет принято после заключения специалистов ведомства.

Роспотребнадзор призывает граждан соблюдать правила при покупке товаров: не приобретать продукцию в несанкционированных местах торговли, проверять наличие кодов маркировки с помощью специализированного мобильного приложения. В случае обнаружения отклонений от требований, необходимо направлять жалобы через данное приложение. 

Напомним, на днях во Владикавказе случился смертельный инцидент: мужчина, выпивший минеральную воду «Джермук», получил ожог пищевода и умер в больнице.

Подготовила Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: продажаПродукты: водаМеста: Торговля
3
1