Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 09.11.2022 18:25

Улететь в Дубай за 157 тысяч рублей и доехать на поезде до Анапы за 17 700 – самые дорогие билеты

В этом году выходными были три дня – 4-6 ноября. И многие россияне отправились в этот мини-отпуск путешествовать. Многие при этом не стали экономить.

Рейтинг самых дорогих авиа- и железнодорожных билетов, которые приобрели клиенты на ноябрьские праздники, составил сервис OneTwoTrip. Опубликован рейтинг 8 ноября.

Так, четырем туристам путешествие в длинные выходные из Москвы в Санкт-Петербург на «Сапсане» обошлось почти в 95 тысяч рублей. Или по 23 700 рублей на каждого в одну сторону.

На втором месте – поездка из Самары в Москву в мягком вагоне поезда «Жигули». Билет стоил 20 800 рублей. Поскольку заказ был на двоих, то обошлось путешествие в 41 600 рублей.

Третью строку рейтинга занимает поездка трех человек из Москвы в Адлер и обратно. На юг туристы отправили в вагоне класса «Люкс» поезда «Премиум». Сумма заказа составила почти 55 тысяч, на каждого – по 18 300.

В число наиболее дорогих железнодорожных билетов ноябрьских праздников вошёл один по маршруту Москва – Новороссийск. Он стоил 18 тысяч рублей (поезд «Премиум», вагон класса «Люкс»). Общая стоимость заказа составила 36 тысяч рублей.

Из Москвы в Анапу турист доехал за 17 700 рублей. Опять же речь идет о классе «Люкс» в поезде «Премиум». Этот билет замыкает топ-5 самых дорогих.

Далее следует поездка из Ростова-на-Дону в Сочи. За путешествие в мягком вагоне поезда «Премиум» турист заплатил 17 500 рублей (заказ на двоих пассажиров стоил 35 тысяч рублей).

Также в число дорогих вошел билет из Санкт-Петербурга в Москву. 16 750 рублей стоила поездка на «Сапсане». Кроме того, в десятку вошли путешествие из Севастополя в столицу за 16 500 рублей (поезд «Таврия», вагон «Люкс»), из Москвы в Анапу за 14 400 рублей (поезд «Премиум») и из Симферополя в Москву за 14 100 рублей (поезд «Таврия», вагон «Люкс»).

***

Аэропорт в Анапе, к сожалению до сих пор закрыт. Но в большинстве других городов РФ полеты не запрещены. Потому и в авиасфере есть свой рейтинг самых дорогих полетов.

Больше всего клиент потратил на билет из Москвы в Дубай и обратно. Перелёт обошелся в 157 тысяч рублей.

На втором месте авиапутешествие из российской столицы в Сантьяго в одну сторону. За него пассажир заплатил 154 тысячи рублей.

Чуть меньше, 152 тысячи рублей, стоил билет из Москвы в Берлин и обратно.

За 112 тысяч рублей путешественник отправился из российской столицы в Денпасар без обратного билета.

Перелет из Москвы в Тель-Авив и назад стоил 111 тысяч рублей. Отметим, что в заказе было два билета, то есть туристы потратили в сумме более 220 тысяч рублей.

Ранее «Блокнот» писал о том, каким был курорт Анапа 120 лет назад. Комнату с прислугой можно было арендовать за 30 рублей в месяц.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: курортМеста: поездаПерсоны: путешественник
0
1