Анапа Суббота, 27 апреля
Происшествия, 31.12.2023 10:59

Упавший в фонтан ребенок и наркоаграрий: обзор происшествий

На календаре воскресенье. Стало быть, пора вспомнить происшествия, которые были в Анапе в уходящую неделю.

В ТЦ «Красная площадь» ребенок упал в фонтан. По сообщению очевидцев, мальчик шел по парапету. В какой-то момент он оступился и упал в фонтан.

После этого мать сразу же вытащила сына из воды. Ребенок на пострадал, к счастью, он не ударился о находящиеся в фонтане конструкции.

***

Также на уходящей неделе полиция задержала анапчанина, который в собственном доме обустроил наркоогород. 38-летний местный житель в отдельном помещении выращивал коноплю.

У мужчины изъяли 101 куст наркосодержащих растений. Кроме того, обнаружили и около килограмма уже готовой марихуаны.

По делу назначены экспертизы. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

***

А в СНТ под Анапой произошел серьезный пожар. В садовом товариществе «Здоровье» загорелся дачный дом. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров.

Сигнал о пожаре на улице Лесная Поляна в СНТ «Здоровье» поступил на пульт диспетчера в 10:35 28 декабря. В 11:15 открытый пожар был потушен, а в 11:45 последствия возгорания устранены.

На месте происшествия работали 10 сотрудников МЧС. Также задействовано три единицы техники.

***

Также на неделе состоялся суд в отношение сбытчика наркотиков. Ему вынесли приговор: девять лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Как было установлено в ходе процесса, 48-летний житель Хабаровска в октябре прошлого года разместил в различных местах Анапы 4 тайниковые закладки с наркотиком мефедрон. Также он хранил при себе более 5 граммов наркотика, собираясь его сбыть на территории города.

Обзор подготовил Андрей Степанищев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Персоны: наркодилерСобытия: Криминальные происшествияСобытия: Пожар
1
1