Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.02.2024 09:00

Установить адресные таблички в Анапе – это целая эпопея на года

Жители бывшего ДНТ «Ветеран» (относится к поселку Супсех) уже долгое время не могут добиться решения элементарного вопроса – установки адресных табличек. А их нет аж на 10 улицах.

С обращением об этом в редакцию «Блокнот Анапа» обратилась местная жительница Ирина Леонидовна Ф. По ее словам, администрация курорта, чтобы решить простой вопрос, занимается только отписками.

«Нас тут около 500 домов! Сначала дали надежду на решение вопроса, потом идут только отписки! Мы ходили в мае 2023 года на прием к мэру по данному вопросу. Он сказал, что обязательно поможет в решении. Но ничего не изменилось. Неужели установка табличек – такое сложное дело?» – справедливо возмущается анапчанка.

Надо заметить, что по данному вопросу поступали даже обращения в администрацию Краснодарского края. Оттуда, в лучших российских традициях, письмо было перенаправлено в мэрию Анапы. А уже от местных властей жители получили вполне обнадеживающий ответ, смысл которого в том, что проблем нет, сделаем. И даже срок определили до 1 сентября 2023 года.

Заметим, что переписка велась в мае того же года. Тогда же жители ходили на прием и к мэру.

Время шло… ничего не менялось. И в июле жители опять направили письмо в администрацию Краснодарского края. Ответ, понятное дело, пришел из мэрии Анапы. Смысл: у нас так много работы проводится – разметка, дорожные знаки, обслуживание объектов – их окончание запланировано до 1 ноября 2023 года.

Соответственно, решение такого элементарного вопроса, как установка адресных табличек в Супсехе, опять переносится. Новый срок определили: до 15 декабря 2023 года.

Не нужно быть провидцем, чтобы понять, что в указанный период работы не были выполнены. Это сподвигло жителей еще рай пройти круг административного футбола. Письмо в администрацию края переслали в мэрии. Последовал ответ, в котором уже указан совсем иной срок исполнения – 2-е полугодие 2024 года.

Обоснование все то же: выполняется множество работ, а объем финансирования таков, что делать это можно только поэтапно. Поэтому, дескать, «до конца 2023 года таблички установить не представилось возможным».

Будет ли в этот раз выполнен срок, который администрация Анапы сама же и устанавливает, покажет время. «Блокнот» будет следить за развитием событий.

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал обращение в редакцию от местного жителя Игоря, который борется с теплоснабжающей организацией. По его словам, «Теплоэнерго» навязывает услуги и приписывает потребление потребленные гигакалории.

Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
События: обращение в редакциюСобытия: жалобыОрганизации: мэрия
1
1