Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 05.02.2018 12:02

Уже устанавливают душевые: строительство тренировочных баз в Анапе идет полным ходом

Ход строительства тренировочных площадок для команд-участниц Чемпионата мира по футболу-2018 оценил первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.

Как стало известно, в настоящее время на площадке в станице Анапской идет оборудование системы полива. Административный корпус уже заведен под крышу, идет прокладка внутренних коммуникаций.

Между тем, в Витязево практически готов зал для конференций, полным ходом идет оборудование душевых. Специалисты говорят, что газон прижился и соответствует всем необходимым требованиям для полей такого уровня.

1802020054kf.jpg

1802020056bo.jpg

«Строительные работы ведутся в соответствии с календарным планом-графиком, отставаний нет, а по отдельным видам работ даже опережение», – цитирует вице-губернатора пресс-служба администрации города-курорта Анапа.

Накануне на строительных площадках будущих спорткомплексов вместе с главой Анапы Юрием Поляковым побывали депутат Государственной Думы Иван Демченко и председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко. Осмотрев базу в Витязево, Юрий Александрович отметил: «Важно, чтобы этот объект был не только вовремя сдан, но и максимально качественно построен. Сборная Дании, которая будет здесь тренироваться, уедет после выступления на Чемпионате, а тренировочная площадка для наших юных спортсменов останется, и она должна соответствовать всем требованиям».

Напомним, что первой сборной, которая решила остановиться в Анапе на время ЧМ-2018, стала команда Дании.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», анапчане бурно отреагировали на то, что геям разрешат целоваться на Чемпионате мира-2018.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0