Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 29.03.2018 11:02

Уже в мае доехать из Анапы до Крымского моста можно будет по дороге первой категории

В Краснодарском крае в мае планируют открыть для водителей 40 километров дорог первой технической категории. Это позволит добираться из Анапы до Крымского моста с большим комфортом.

В эфире телеканала «МИР 24» руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт рассказал о том, что работа по строительству подходов к Крымскому мосту идёт полным ходом. Уже через месяц-полтора 40 километров дорог в Краснодарском крае и 8,5 километров подхода со стороны Керчи планируют открыть для водителей.
- Это дорога первой технической категории – с широкими полосами движения, развитой дорожной инфраструктурой, имеющей большую пропускную способность. У водителей появится возможность выбрать маршрут: те, кто движется на юг через Анапу на Новороссийск и Сочи, те, кому нужно проехать до Краснодара и на Москву, смогут сделать это по новой дороге, - сказал Роман Старовойт.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», посещая стройку века в середине марта, Владимир Путин призвал открыть автомобильное движение по мосту раньше срока – к летнему сезону. Позже сообщили, что проезд откроют только для легкового транспорта и автобусов, обеспечивающих пассажирские перевозки.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0